Auction 0006M, Lot # 65
Lote de muebles. Francia, siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en madera con respaldo de bejuco tejido y asiento con cojín floral. b) Mesa de estancia. Elaborada en madera tallada con cubierta en marquetaría y soportes tipo cabriolé. c) Taburete. Elaborado en madera con asiento de piel color negra y soportes tipo cabriolé. Presenta marcas de uso y bejuco de silla se encuentra roto. 80 x 55 cm (mayor) Estimado $1,500-2,000